Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.07.2018 11:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЬШОЙ ЮБИЛЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕРЕВНИ

В Аургазинском районе Башкирии отметили 270-летний юбилей деревни Кебячево

30 июня 2018 года на территории сельского поселения Кебячевский сельский совет Аургазинского района отметили 270-летний юбилей деревни Кебячево.

Дата немалая. Почти три века. Сколько событий она вместила в эту цифру! И сколько человеческих судеб переплела...

На большой поляне развернулись юрты, выставки родословных семей Габитовых, Мулюковых, Саттаровых, Давлетшиных, Мазитовых, Гафаровых, Рахимкуловых, Рахматуллиных. Каждый род отдельно организовал свой уголок с генеалогическим древом, национальными костюмами и блюдами национальной кухни. Все было оформлено интересно и со вкусом.

Праздничное мероприятие открыл глава администрации МР Аургазинский район Зуфар Идрисов. Он сердечно поздравил жителей деревни Кебячево и в качестве подарка вручил главе администрации сельского поселения Кебячевский сельский совет Мулюкову Ф.Ф. сертификат на сумму сто тысяч рублей. Зуфар Явдатович также поздравил и вручил подарки кебячевцам — ветеранам тыла, семьям, которые в этом году отмечают юбилеи совместной жизни.

В этот знаменательный день подарки получили самые пожилые жители деревни — Габитов Мидхат Сайфуллович и Давлетшина Шарифа Файзрахмановна, не забыли и самого молодого жителя — Хамидуллина Рамиса Фаритовича, которому всего полтора годика. Отметили победителей в конкурсе «Самое лучшее подворье», «Самая молодая семья». Вручил подарки землякам Минираис Марванович Усманов – заслуженный строитель РБ и РФ, Почетный гражданин Аургазинского района, лауреат премии им.Г.Ибрагимова, меценат 2017 года, который не оставляет без внимания родную деревню, школу, является постоянным спонсором.

В этот день, было сказано очень много слов поздравлений от почетных гостей праздника и от простых жителей, кто живет по настоящее время и кто приехал в гости.

Для участников празднества выступили артисты, самодеятельные коллективы района и приглашенные из столицы певцы. До вечера продолжались веселые песни и танцы, игры, соревнования. Хорошее настроение и душевное тепло объединило всех односельчан и гостей праздника.

Официально на юбилей никто приглашения не высылал. Приехали земляки, кто здесь родился и вырос, кому дорога эта деревня. Родители, дети, внуки. Кто смог приехать. Издалека и не очень. Это было значимое событие для каждого. Встретились давно не видевшие друг друга люди. Это был не только юбилей, это была душевная встреча.

Такие встречи на родной земле всегда дарят людям радость общения, веселый отдых и заряд бодрости. Праздник деревни пришелся по душе всем присутствующим. Все были рады проведенному мероприятию. Свою основную задачу — объединить и сплотить потомков жителей деревни Кебячево — организаторы мероприятия выполнили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117