Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

09.06.2018 15:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТРЕНИРОВКА ВО БЛАГО БЕЗОПАСНОСТИ

Источник: Рустам Каримов, начальник межрайонного отдела надзорной деятельности

Аургазинские огнеборцы провели тренировку по эвакуации в детском оздоровительном лагере им.Г.Ибрагимова

Детская безопасность – приоритетное направление в работе органов государственного пожарного надзора. И пока ребята готовились наслаждаться беззаботными деньками школьных каникул, сотрудники Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с работниками ПЧ-149 с.Толбазы ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» 09.06.2018 с начала первого заезда детей в детский оздоровительный лагерь, провели практическую тренировку по эвакуации в МБУ «Детский оздоровительный лагерь имени Галимзяна Ибрагимова» муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, расположенного по адресу: 453492, Республика Башкортостан, МР Аургазинский район, д.Нижний Бегеняш, улица Центральная, д. 1А.

В ходе тренировки была проверена исправность систем автоматической пожарной сигнализации, обратили внимание на наличие и состояние первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения, путей эвакуации, с персоналом детского лагеря был проведен инструктаж, а с детьми беседы на противопожарную тематику, в ходе которых были доведены требования пожарной безопасности на объектах детского оздоровительного отдыха.

По окончании тренировок детям и персоналу лагеря показана пожарная техника и оборудование, рассказано о работе пожарных, продемонстрированы первичные средства пожаротушения, средства защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения и способах их применения. В ходе данного мероприятия от детей поступало много вопросов: о работе пожарных, о назначении пожарного оборудования, о возможности поступления на учебу и работу в пожарную охрану девушек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2