Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.06.2018 16:57 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ – ПРЕСТУПЛЕНИЕ

В Аургазинском отделе судебных приставов по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное производство в отношении родителей троих несовершеннолетних детей

Мужчина и женщина, лишенные родительских прав, задолжали своим детям алименты на общую сумму порядка 700 000 рублей.

Длительное время судебные приставы прикладывали усилия для того, чтобы образумить должников, трудоустроить и обязать выплачивать алиментные обязательства. Однако семейная пара на предупреждения судебного пристава не реагировала и, с целью избежать удержаний по исполнительному листу, в течение длительного времени умышленно нигде не работали. В итоге накопился долг в размере порядка 700 000 рублей.

Решив, что их личная жизнь на первом месте, а дети могут подождать, и мать, и отец вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. Воспитанием маленьких детей занимались бабушка с дедушкой.

За безответственное отношение к детям, судебный пристав-исполнитель составил в отношении супругов протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд признал должников виновными и назначил наказание в виде ареста на 10 суток. Отбыв административное наказание, женщина трудоустроилась и начала выплачивать алименты. Отец же продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Поэтому в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Суд признал мужчину виновным в преступлении и приговорил его к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% от заработка.

УФССП России по Республике Башкортостан призывает граждан, обязанных по решению суда выплачивать средства на содержание своих несовершеннолетних детей, не забывать о своих обязанностях. Это ваш гражданский и родительский долг!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0