Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

19.06.2018 16:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСУЖДЁН ПО ТРЁМ СТАТЬЯМ

Источник: ИА "Башинформ"

Верховный суд Башкортостана вынес приговор в отношении 30-летнего жителя Аургазинского района по статьям «кража», «покушение на изнасилование», «убийство с целью скрыть другое преступление»

Верховный суд Башкортостана вынес приговор в отношении 30-летнего жителя Аургазинского района по статьям «кража», «покушение на изнасилование», «убийство с целью скрыть другое преступление».

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, в июне прошлого года в селе Толбазы нетрезвый обвиняемый пришел домой к пожилой односельчанке и попросил в долг деньги. Женщина отказалась дать взаймы, тогда гость попытался изнасиловать её. Мужчина жестоко избил пенсионерку, нанеся множество ударов по различным частям тела. Свой умысел он не смог довести до конца из-за активного сопротивления потерпевшей.

Опасаясь, что его привлекут за попытку изнасилования, обвиняемый задушил свою жертву. Затем обыскал дом и похитил 16 тысяч рублей, после чего сбежал.

Оказалось, что ранее он был судим за корыстные преступления.

Суд приговорил виновного к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1