Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.05.2018 18:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСЕВНАЯ СО СПУТНИКОВЫМ МОНИТОРИНГОМ

Аургазинский район посетил министр сельского хозяйства Республики Башкортостан

Аургазинский район посетил заместитель Премьер – министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Ильдусович Фазрахманов. В ходе своего рабочего визита, совместно с главой администрации района З.Я.Идрисовым, он ознакомился с вопросами проведения весенне-полевых работ, состоянием животноводческой отрасли, а также организацией ремонта техники в сельскохозяйственных предприятиях района.

Они посетили откормочную площадку на 1200 голов КРС в СПК «Дружба», а в ООО СП «Урожай» молочно-товарный комплекс на 1200 коров и ремонтное предприятие «Ишлинское РТП».

По словам Министра сельского хозяйства, в текущем году сроки посевной кампании будут сжатыми. В связи с этим особую важность приобретает подготовленность техники и эффективность ее использования. Он также отметил, что текущий год объявляется годом массового внедрения системы точного земледелия и использования данных спутникового мониторинга для автоматизированного учета выполняемых механизированных работ и расхода энергоресурсов. Такой подход позволит сократить сроки работ на полях и сделать их гораздо эффективнее.

Подводя итоги рабочего визита Ильшат Ильдусович высоко оценил работу, проводимую хозяйствами района и пожелал достижения высоких результатов всем жителям нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22