Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

03.04.2018 15:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УРОК НЕ ВПРОК?

Толбазинская ЦРБ привлечена к ответственности за неисполнение предписания об устранении правил пожарной безопасности

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 по Аургазинскому району РБ от 7 февраля 2018 года Толбазинская ЦРБ привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 90000 рублей по ч. 13 ст. 19.5 Кодекса РФ об АП, за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания.

Не согласившись с постановлением мирового судьи, Толбазинская ЦРБ обратилась в межрайонный суд с жалобой на указанное постановление.

В ходе рассмотрения жалобы, судом установлено, что главным государственным инспектором Архангельского, Аургазинского, Гафурийского и Кармаскалинского районов по пожарному надзору в период с 23.01.2017 г. по 13.02.2017 г. проведена внеплановая проверка зданий главного, инфекционного, терапевтического, хирургического корпусов, здания поликлиники, расположенных по адресу: РБ, Аургазинский район, с. Толбазы, ул. М.Гафури, 1, в ходе которой установлено, что в ГБУЗ РБ Толбазинская ЦРБ имеются нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки государственным инспектором по пожарному надзору вынесено предписание по устранению нарушений требований пожарной безопасности в срок до 01 декабря 2017 г.

В указанный срок ГБУЗ РБ Толбазинская ЦРБ пункты предписания не устранены.

Решением Гафурийского межрайонного суда постановление мирового судьи оставлено без изменения.

Доводы жалобы о том, что устранение выявленных нарушений невозможно в связи с отсутствием финансовых средств и не выделением Министерством здравоохранения РБ финансовых средств для устранения нарушений, признаны несостоятельными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1