Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.04.2018 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДНИМАЯ ЗНАМЯ

В Башкортостане над Аургазинскими скальниками росгвардейцы развернули флаг ведомства

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Башкоркостан провели День здоровья. В ходе него, невзирая на проливной дождь и сильный ветер, правоохранители совершили традиционное восхождение на Аургазинские скальники и развернули на вершине флаг Росгвардии.

«Регулярные занятия спортом развивают силу, выносливость, быстроту и ловкость, которые наиболее необходимы для эффективного выполнения поставленных задач. Идея ежеквартально один день проводить на свежем воздухе, играя в сезонные спортивно-оздоровительные игры, востребована и актуальна», — считает врио начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник Владимир Чернов.

Дни здоровья росгвардейцы обычно проводят за играми в волейбол, футбол, пейнтбол и лапту, зимой устраивают лыжные гонки. Часто к ним присоединяются супруги и дети.

В этот раз альтернативой подвижным играм стало двухкилометровое преодоление склона на пути к вершине. Проверку силу воли, чувство локтя и командного духа прошли абсолютно все.

Красота родного края не оставила никого равнодушным. А краповое полотнище флага Росгвардии, развевающееся на фоне серого неба, стало символом верности Отечеству и преданности служебному долгу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1