Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.03.2018 12:01 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЯГКАЯ ПОСАДКА НЕ УДАЛАСЬ

Источник: Айгуль Утебалиева, судебный пристав-исполнител

Сотрудники специального отдела по розыску УФССП по РБ задержали бегающего от судебных приставов алиментщика, жителя Аургазинского района, в аэропорту

Злостного неплательщика алиментов (имеет алиментные обязательства в пользу двух жен) неоднократно вызывали в отдел для дачи объяснения по факту неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Но по повестке он не являлся. Судебные приставы выезжали не раз и не два по месту регистрации должника, но застать не удавалось, так как не проживал по адресу регистрации, а близкие родственники умышленно скрывали фактическое его местонахождение. После проведенных предрозыскных мероприятий судебный пристав-исполнитель объявил должника в федеральный розыск.

Благодаря оперативно-розыскной деятельности удалось выяснить, что этот гражданин в марте прилетит в аэропорт г.Уфы. В указанное время туда прибыли сотрудники специального отдела по розыску УФССП по РБ и задержали бегающего от судебных приставов алиментщика. К удивлению работников службы, наш горе-алиментщик прилетел в Уфу с новой семьей – четвертой по счету.

За 2017 г. судебные приставы района составили 49 административных протоколов по ст.5.35.1 КоАП РФ – неуплата средств на содержание детей. В результате 18 алиментщиков арестованы от 10 до 15 суток, 31 должник по алиментам направлен на обязательные работы. В 2108 г. по данной статье привлечены 12 должников и им назначена мера наказания в виде обязательных работ.

Уважаемые граждане! Информацию о дате возбуждения исполнительного производства, сумме задолженности, требованиях, содержащихся в исполнительном документе, адрес подразделения судебных приставов, сведения о судебном приставе-исполнителе, ведущем исполнительное производство, вы можете узнать на сайте fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0