Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

21.03.2018 17:09 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОБЕДИЛА В "КУБКЕ ДРУЗЕЙ"

Источник: Sterlitamak.ru

Юная аургазинка Альфина Большакова из д.Мурадым завоевала первое место в соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок друзей», прошедших в Стерлитамаке

В минувшую субботу на лыжной трассе за спорткомплексом «Содовик» (ул.Кочетова, 26б) прошли соревнования по лыжным гонкам «Кубок друзей» на призы заслуженного мастера спорта России по биатлону Максима Чудова. Побороться за титул победителя на лыжню вышли около 400 спортсменов.

Перед началом турнира состоялось торжественное открытие. Собравшихся приветствовали глава администрации города Владимир Куликов, заместитель главы Михаил Григорьев, заслуженный мастер спорта России по биатлону Максим Чудов, заместитель управляющего Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов и другие почётные гости.

После торжественного открытия был дан старт соревнованиям. В первом забеге на 1км участвовали самые юные спортсмены 2008 г.р. и младше. В ходе упорной борьбы среди мальчиков первым финишировал Ильнур Минибаев (школа №4), среди девочек лучшей стала Лада Семёнова (гимназия №4). Во втором забеге на 1 км среди мальчиков и девочек 2006-2007 гг.р победили Артём Галиуллин (школа №32) и Альфина Большакова (д.Мурадым Аургазинского района). В третьем забеге на 2км среди спортсменов 2004-2005 гг.р. «золото» завоевали учащиеся школы №32 — Вадим Сидоров и Дарья Михайлова, в четвёртом среди лыжников постарше отличились учащиеся школы №12 — Даниил Куприянов и Надежда Кочедыкова. В пятом и шестом забегах участвовали самые опытные спортсмены 2000-2001гг.р. и старше. Среди юношей 17-18 лет на дистанции 3км лучшим стал студент политехнического колледжа Глеб Захаров. В этой же возрастной группе среди девушек на дистанции 2км первое место заняла Валерия Сабирова (колледж физической культуры, управления и сервиса). В шестом забеге среди юношей и девушек 1998-1999 гг.р. на первую ступень пьедестала почёта поднялись Михаил Капитонов (политехнический колледж) и Оксана Тихонова (СФ БашГУ). Наряду с молодыми спортивными резервами в лыжной гонке участвовали представители трудовых коллективов предприятий и организаций. Среди мужчин на дистанции 2 км отличился Владимир Иванов, среди женщин дистанцию в 1 км быстрее всех преодолела Анастасия Шамсутдинова.

По окончанию состязаний состоялась церемония награждения победителей и призёров, которые получили свои заслуженные грамоты и медали, а также специальные призы от организаторов турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2