Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

16.03.2018 20:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГРАБИТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ СРОК

Суд назначил условный срок жителю Аургазинского района, незаконно проникшему в жилище и совершившему грабёж

Гафурийский межрайонный суд назначил жителю Аургазинского района по совокупности преступлений один год лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, и грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества.

Жителя Аургазинского района признали виновным по ч. 1 ст. 139 УК РФ и ч. 1 ст. 161 УК РФ. Подсудимый свою вину признал.

Как установил суд, мужчина в сентябре 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью совместного распития спиртных напитков с ранее ему знакомыми жителями с. Толбазы, прибыл к их дому. Убедившись в том, что входная дверь в дом закрыта, и достоверно зная, что потерпевшие находятся внутри дома и не желают впускать его, применив физическую силу, разбил окно веранды вышеуказанного дома, после чего проник в помещение дома. Впоследствии, находясь в помещении кухни дома, увидев лежащий на столе мобильный телефон, вопреки воли потерпевшей, открыто похитил его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1