Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОЛГИ ПОГАШЕНЫ

Источник: Руслан Гилязетдинов, помощник прокурора

После прокурорской проверки и возбужденния уголовного дела руководитель одного из сельхозпредприятий Аургазинского района рассчитался с долгами по зарплате

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора ООО "Рассвет" по факту невыплаты зарплаты работникам предприятия.

Следствием установлено, что директор частично не выплачивал заработную плату свыше трех месяцев 8 работникам руководимой им организации, при этом имея в наличии денежные средства и реальную возможность погашать задолженность по заработной плате. В результате 8 работникам предприятия за указанный период не была выплачена заработная плата на сумму более 200 тыс. руб. По этому эпизоду преступной деятельности руководителю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

Кроме того, в виновность последнего вменяется полная невыплата в период работникам заработной платы свыше 2 месяцев, а также выплата заработной платы ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда перед 52 работниками, в результате чего был причинен ущерб на общую сумму более 800 тыс. руб. По этому эпизоду директору предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела руководитель фирмы свою вину признал полностью, в полном объеме добровольно возместил причиненный им ущерб, задолженность перед работниками погашена.

Следственным комитетом вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа по уголовному делу в отношении директора ООО «Рассвет»

Указанное ходатайство следственного органа находится в суде на стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1