Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.12.2018 11:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПОРТ РАВНЫХ!

Источник: Ильсия Муфтахина, главный специалист по физической культуре и спорту

В селе Толбазы Аургазинского района Башкирии состоялась спартакиада среди инвалидов взрослого населения

4 декабря 2018 года в с.Толбазы состоялась VII спартакиада среди инвалидов взрослого населения. Праздник посвящен «Международному Дню Инвалида», он был установлен 3 декабря в 1992 году. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в творчестве и спорте. С приветственным словом и поздравлениями выступили председатель районного общества инвалидов Асулов Р.Г. и главный специалист по физической культуре и спорту администрации МР Муфтахина И.И. В числе приглашенных специалистов — сотрудники Центра занятости населения Резида Муратшина и Николай Ерофеев провели консультацию по вопросам трудоустройства и профессионального обучения! А также специалисты по социальной работе центра «Семья» Идрисова Наиля Ахатовна и Халикова Гульшат Хамитовна проконсультировали по вопросам деятельности отделения.

Участники проверили себя на меткость, силу и ловкость в спортивных состязаниях, с удовольствием поиграли в шашки и бильярд. Победители были награждены грамотами и ценными призами. Этот день — очень нужен нашему обществу для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. Спорт – залог хорошего настроения и отличного здоровья. Спорт закаляет характер и помогает стать лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8