Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

31.12.2018 09:33 Понедельник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПЕРАЦИЯ "КООПЕРАЦИЯ"

В Аургазинском районе Башкирии три сельскохозяйственных потребительских кооператива получили 7 миллионов рублей

В конкурсе по развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов для реализации доходогенерирующих проектов в Аургазинском районе приняли участие три кооператива: ССПК «Живое село» — Батыровский сельсовет и два кооператива, созданные в текущем году СПОК «Тюбяк» и СПОК «Башмирпродторг» из Тукаевского и Чуваш-Карамалинского сельских поселений.

По итогам данного конкурса все они оказались в списке победителей на получение из бюджета Республики Башкортостан гранта до 3 млн. рублей.

Основными видами деятельности, которыми будут заниматься кооперативы это — забой скота и переработка мясной продукции, второй вид — сбор, охлаждение и транспортировка молока.

В результате защиты бизнес-планов кооперативам удалось привлечь из бюджета республики около 7 млн. рублей. Кроме того, для реализации проектов сами кооперативы вложили в оборудование около 700 тыс. рублей собственных средств.

Денежные средства в виде гранта помогут кооперативам нашего района расширить производственную деятельность, создать рабочие места, увеличить доходы сельского населения.

На сегодняшний день составляется график проведения первичных собраний для граждан, сельхозтоваропроизводителей, организаций агропромышленного комплекса, желающих объединиться в сельскохозяйственный потребительский кооператив и принять участие в конкурсе на получение гранта до 3 млн. рублей в 2019 году.

Справки по интересующим вопросам по телефону: 8/34745/22230, МБУ «Аургазинский ИКЦ», с. Толбазы, ул. Ленина, д. 84

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7