Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.12.2018 14:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСТРОЕНО ШЕСТЬ НОВЫХ ТЕЛЕБАШЕН

Как подключить и смотреть 20 бесплатных цифровых каналов — жителям Аургазинского района Башкирии рассказывают волонтёры

С нового года вся страна переходит на цифровое телевидение. В республике стартовало специальное волонтёрское движение. В городах и сёлах Башкирии добровольцы объясняют местным жителям, как переключить телевизор на «цифру». Вместе с ними к жителям Аургазинского района заглянула и наша съемочная группа. Галина Заводникова продолжит тему.

«У нас проходит акция оповещения населения о цифровом телевидении!»- с такими словами волонтёры заходят в каждый дом села Ишлы Аургазинского района. Их цель — рассказать жителям, что вскоре аналоговое телевидение сменится цифровым.

При этом сельчанам объясняют, как настроить их телевизоры, чтобы те принимали цифровой сигнал.

Фания Галиевна о переходе на цифровое вещание уже знает, потому что смотреть телевизор, по её словам, любимое занятие.

Информационные буклеты и брошюры волонтёры раздают и на улице. В Аургазинском районе построено шесть новых телебашен для передачи качественного тв-сигнала.

А в центре Аургазинского района, в Толбазах, волонтёры в торговых комплексах объясняют посетителям, как они могут перейти на цифровое вещание

Благодаря новым телевышкам почти сто процентов жителей района могут смотреть пакет каналов первого мультиплекса.

Ещё осенью сотрудники местных администраций обошли дворы и составили список тех, кому нужна будет помощь для подключения «цифры». Теперь с этой задачей справляются волонтёры.

«Цифра» доступна каждому уже сейчас. А вот аналоговое вещание, согласно графику Минкомсвязи, в республике будет отключено 3 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3