Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

16.12.2018 08:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ВЫПУСКНИКОВ ВЫСОКАЯ

Специалисты УСХ и руководители хозяйств Аургазинского района встретились со студентами аграрного университета

В Башкирском государственном аграрном университете 13 декабря 2018 года прошла встреча студентов с начальником управления сельского хозяйства, специалистами УСХ и руководителями сельхозпредприятий района.

Сафин Т.М. рассказал собравшимся о текущем состоянии агропромышленного производства, о мерах поддержки молодых специалистов на селе, социальной обстановке и представил презентацию по муниципальному району. Талгат Мидехатович обратился к студентам с призывом приехать на работу в родной район и сказал, что все кто имеет желание, будут трудоустроены по специальности. На встрече от нашего района участвовали и выступили руководители и специалисты хозяйств СПК «Дружба», ООО «СП Урожай», СПК «Таштамак».

Представители района в свою очередь также осветили основные достижения района и отметили высокую востребованность выпускников аграрного университета на селе. В районе принята Программа по поддержке выпускников вузов и ссузов при трудоустройстве в сельскохозяйственное предприятие, из районного бюджета выделяется 55 тыс.руб. выпускникам вузов и 33 тыс.руб. выпускникам ссузов.

В ходе этой полезной и интересной встречи обучающиеся задали много вопросов – в каких хозяйствах лучше проходить производственную практику, какова заработная плата специалистов, какие условия работы имеются для лиц, заключивших с районом целевой договор.

В целом, прошедшая встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере: каждый из присутствующих получил много новой информации и заряд позитивного настроя на будущее.

Студентам вручены памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3