Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.12.2018 21:22 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЕЗ ТОЙОТЫ ЖИЗНЬ НЕ МИЛА

Судебные приставы Аургазинского района заставили мужчину оплатить штраф за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ГИБДД, выявив на дороге пьяного водителя, составили протокол по ст.12.8 КоАП РФ. Суд признал гражданина виновным и назначил в качестве наказания 30-тысячный штраф, который нарушитель своевременно не оплатил.

Судебные приставы Аургазинского района наложили арест на машину должника Toyota Caldina, а также предупредили любителя пьяной езды, что в случае неуплаты долга его транспортное средство будет реализовано, а вырученные от продажи денежные средства направлены в счет погашения задолженности. Не желая испытывать судьбу, должник оплатил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор.

Всего, с начала текущего года УФССП России по Республике Башкортостан на имущество должников по «пьяным штрафам» наложено более 1 855 арестов. В результате порядка 10 930 исполнительных производств окончены и прекращены на общую сумму — 330 млн 447 рублей.

УФССП России по Республике Башкортостан предупреждает граждан о последствиях несвоевременной выплаты административного штрафа — арест имущества и банковских счетов, удвоение штрафных санкций, назначение обязательных работ, а также заключение под стражу до 15 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0