Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

10.12.2018 21:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСМОТРЕЛ ДОИЛЬНЫЙ ЗАЛ

Источник: Радик Абдрахманов

В Аургазинском районе министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов посетил сельхозпредприятие "Урожай"

8 декабря в районе прошел зональный семинар-совещание по итогам работы животноводства за 11 месяцев 2018 года. В мероприятии приняли участие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, глава муниципального района Зуфар Идрисов, руководство и специалисты Минсельхоза РБ, представители республиканских ведомств, главные специалисты зоотехнических и ветеринарных служб, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий 15 районов.

Мероприятие состояло из двух частей – теоритической и практической.

По стратегическому направлению развития АПК РБ в 2018 году выступил И.И. Фазрахманов, он отметил что в текущем году на государственную поддержку животноводства республики выделено почти 2 млрд руб., поэтому сегодня животноводство в регионе имеет хорошие перспективы для развития. С положением дел в животноводстве и целевыми показателями по которым республика должна обеспечить темпы роста к уровню прошлого года ознакомил заместитель министра сельского хозяйства РБ Ревнер Байтуллин.

Практическая часть мероприятия состоялась на базе «СП Урожай».

Участники семинара ознакомились с условиями хранения и ремонта сельскохозяйственной техники в МТС, посетили молочный комплекс, где ознакомились с содержанием скота в зимне-стойловый период, электронным управлением стадом и осмотрели доильный зал.

Подводя итоги семинара Ильшат Ильдусович отметил, что животноводческая отрасль дает основную часть товарной продукции в сельском хозяйстве. Поэтому необходимо продолжать увеличивать производство продукции, улучшать ее качество, организованно провести зимовку скота, строго соблюдать требования технологических процессов, трудовой дисциплины и охраны труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3