Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.11.2018 09:32 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЙ

В Аургазинском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери

Накануне выходных в районе отмечали, пожалуй, самый добрый, душевный и нежный праздник – День матери. В честь мам — самых дорогих людей для каждого человека, в районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие.

Праздник начался с общения собравшихся со всего района мам в неформальной обстановке – в фойе Дворца культуры работали выставки и различные мастер-классы, в которых женщины могли попробовать себя. Милым дамам под руководством мастеров предлагалось сделать украшение, картину, создать лоскутный витраж, сформировать из теста красивое по форме кондитерское изделие. Для многих эти виды и способы творчества явились настоящим открытием и женщины признавались, что будут пробовать делать такого рода поделки и дома.

Также свои услуги дамам предлагали парикмахер, визажист, мастер по маникюру – к ним, кстати, женщины подсаживались с особым удовольствием. Открыл торжественную часть праздника глава администрации района Зуфар Идрисов. В поздравительной речи он выразил признательность женщинам — мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал здоровья, успехов и счастья. «Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех», — отметил Зуфар Явдатович.

Поздравили милых мам с праздником и приглашенные почетные гости: заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Ишмухаметов Рустам Рифатович, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, генеральный директор Центра по пчеловодству и апитерапии Ишемгулов Амир Минниахметович. заместитель главы администрации района Цуканов Сергей Петрович, председатель районного Совета Женщин Роза Сабитовна Абдуллина. Поздравительные речи сопровождались вручением наград аургазинским мамам за активную общественную деятельность и укрепление семейных традиций. Также были награждены победители в номинациях фотоконкурса «Мама — хранительница тепла и семейного очага».

Красочными выступлениями порадовали зрителей участники концерта – дети и взрослые. Вокальные номера и танцевальные композиции подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Зал был переполнен до отказа и в нем царила добрая, праздничная атмосфера.

Дорогие мамы! Желаем Вам от всей души крепкого здоровья, неувядающей молодости и много взаимной любви! Пусть самые добрые и теплые слова звучат для вас не только в этот день, а на протяжении всей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4