Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.10.2018 14:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОШЕННИЧЕСТВО В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

В Аургазинском районе директор фирмы пытался похитить трубопровод стоимостью 56 млн рублей

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения трубопровода стоимостью около 56 млн рублей.

Прокуратура Аургазинского района инициировала возбуждение уголовного дела по факту попытки хищения имущества стоимостью около 56 млн рублей.

Прокурорской проверкой установлено, что в текущем году директор ликвидированной фирмы ООО «Башстроймаш» обратился к главе Аургазинского района с заявлением о предоставлении в аренду земельных участков для демонтажа бездействующего дистиллепровода ОАО «Сода».

В обоснование своих требований мужчина предоставил поддельный договор на выполнение указанных работ.

Подписи в документах не принадлежали сотрудникам ОАО «Сода», а правопреемник компании – АО «БСК» – подтвердило, что указанный трубопровод не находился в его ведении. Его фактическим владельцем было ПАО АНК «Башнефть».

В случае демонтажа труб нефтяному предприятию мог быть причинён ущерб на сумму около 56 млн рублей.

По данному факту прокуратура организовала доследственную проверку, по итогам которой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3