Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

29.10.2018 12:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУДУТ ДОСТОЙНО ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ ОТЕЧЕСТВО

В Аургазинском районе Республики Башкортостан прошёл День призывника

Служба Отечеству — священный долг настоящего мужчины. Это не только великая честь, но и огромная ответственность. Поэтому, в рамках патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи, 26 октября в нашем районе прошел День призывника – воинский призыв юношей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

По традиции 25 будущих военнослужащих возложили цветы к обелиску "Аургазинцам — защитникам Отечества и Труженикам тыла".

Учитель ОБЖ МБОУ Лицей с.Толбазы Биктимеров Рим Рафаилович провел с призывниками учебно-показательную стрельбу по мишеням в тире Лицея. 1 место по стрельбе занял Юлдашев Р.И. из с.Толбазы, 2 место — Галеев А.Р., 3 место присвоили Хасанову Р.Р. тоже из с.Толбазы.

Торжественная часть мероприятия прошла в кинозале МАУ «Аургазинская районная киновидеосеть». Праздничное мероприятие открыл военный комиссар РБ по Аургазинскому и Гафурийскому районам Гимадиев Ф.А. со словами поздравления будущих защитников Отечества с торжественным событием в их жизни. С напутственными словами для призывников выступил ветеран Великой Отечественной войны Мусагитов Рашит Гадиевич.

Призываемых молодых людей пришли поздравить религиозные служители: отец Евгений и имам-мухтасиб Салман хазрат.

Выступающие желали призывникам успешной и добросовестной службы и выразили уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о своей малой родине.

Файруз Арсланович обратился к призывникам не только с напутственной речью, но и рассказал о правилах поведения во время прохождения службы в рядах Российской Армии, о бытовых условиях солдатской жизни, об обращении с вооружением и т.д. Из его выступления ребята узнали много нового о предстоящей службе. И самое главное, много добрых, важных и полезных слов. Слова напутствия, сказанные Гимадиевым Ф.А., прозвучали особенно тепло и искренне.

Рашит Гадиевич рассказал о серьезности данного этапа жизни призывников, об опасной и трудной службе.

В день отправки на военную службу каждому призывнику администрацией района будут вручены подарки.

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4