Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

03.01.2018 14:53 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ГЛАВНОЙ ЁЛКЕ СТРАНЫ

Аургазинец Артём Иванов побывал на новогодней ёлке в Кремле

Главную новогоднюю елку страны, которая прошла 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце, посетили 114 юных жителей Башкортостана. Делегация республики оказалась одной из самых многочисленных в Москве. Среди счастливчиков — отличники учебы, победители различных творческих конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний со всего региона, а также дети из многодетных, малообеспеченных семей. Аургазинский район представил Иванов Артем, ученик 6 класса МБОУ Лицей — отличник учебы, неоднократный победитель и призер предметных олимпиад и республиканских соревнований по спортивному ориентированию. Для Артема поездка стала поощрением за успехи в учебе и активную внешкольную деятельность.

Главный утренник страны проходил в фойе Дворца, где на всех четырех уровнях работали игровые площадки, технические, творческие и художественные мастерские. А на главной сцене показали музыкальную феерию «В хороводе сказок».

Школьники из республики прибыли в Москву на самолете спецрейсом. В поездке их сопровождают учителя, воспитатели, врачи, сотрудники правоохранительных органов. Поездка оплачивается из бюджета РБ. В Первопрестольной детей разместили в Измайловском гостиничном комплексе «Альфа».

Помимо елки в Кремле, для школьников были организованы экскурсии.

«Мы благодарны всем, кто подарил нам такое замечательное путешествие. Эта поездка — настоящее счастье. Чудеса случаются — в них просто нужно верить», — отметили участники новогоднего торжества в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0