Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

10.01.2018 11:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАНУ РЕЖИССЁРОМ

Ученик Турсугалинской школы стал победителем республиканского конкурса

С 2016 года отмечается день башкирского языка. 14 декабря выбран не случайно. Это день рождения великого башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Мероприятия, посвященные Дню башкирского языка, проводятся ежегодно.

В республиканском мероприятии принимали участие победители конкурсов на лучшее стихотворение собственного сочинения, лучшее эссе, лучший фильм на башкирском языке о родном крае, Башкортостане, родном языке и лучшие исполнители образцов башкирского народного творчества. Праздник прошел в Башкирской республиканской гимназии имени Рами Гарипова.

Отрадно, что среди победителей был участник и из нашего района. Ученик 5 класса Турсагалинской школы (филиал Толбазинской башкирской гимназии) Алмаз Раянов занял первое место в конкурсе “Лучший фильм на башкирском языке”. В его фильме отражена жизнь школы, деревни, включены фрагменты из народного праздника шежере.

Алмаз принял участие в мероприятии в г. Уфа. Его наградили дипломом 1-ой степени и памятным подарком. Мальчик увлекается компьютерными программами, съемками. Он в будущем мечтает стать режиссером.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12