Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.09.2017 14:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХРАНИЛ НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ

Житель Аургазинского района осужден за незаконное приобретение и хранение патронов

Гафурийским межрайонным судом рассмотрено уголовное дело в отношении И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение боеприпасов.

Преступление было совершено в д. Степановка Аургазинского района Республики Башкортостан.

Судом установлено, что И. в 1999 году находясь в подвальном помещении школы, не являясь владельцем какого-либо гражданского оружия и не имея разрешения на хранение и ношение оружия, незаконно приобрел 5 патронов, принадлежащие неизвестному лицу. После незаконного приобретения патронов И. с 1999 года до 24 мая 2017 года незаконно хранил 5 патронов в стеклянной банке в помещении своего дома.

24 мая 2017 года сотрудниками полиции указанные патроны обнаружены и изъяты в ходе осмотра жилища.

В судебном заседании И. вину в совершенном преступлении признал.

Смягчающими вину обстоятельствами были признаны: полное признание вины, раскаяние в содеянном и дача правдивых показаний, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимого суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0