Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.09.2017 14:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИСПРАВИМ ПОД СТРАЖЕЙ

За уклонение от исправительных работ житель Аургазинского района взят под стражу

Гафурийским межрайонным судом РБ рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ на более строгий вид наказания – лишение свободы в отношении осужденного.

В ходе рассмотрения материала установлено, что ранее гражданин Б. был осужден за совершение кражи с причинением значительного ущерба потерпевшему к исправительным работам сроком на два год с удержанием 10% от заработка.

После вступления приговора в законную силу мужчина встал на учет в уголовно-исполнительной инспекции, однако затем систематически нарушал порядок и условия отбывания наказания: не выходил на работу без уважительных причин.

В судебном заседании осужденный с представлением согласился, допущенные нарушения подтвердил.

Суд, учитывая, что гражданин Б. на путь исправления не встал, принимаемые меры уголовно-правового характера недостаточны для его исправления, заменил неотбытое наказание в виде исправительных работ на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Правонарушитель был взят под стражу в зале суда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0