Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.09.2017 16:49 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИВЕДИ РЕБЁНКА В СПОРТ

Источник: Алёна Платонова, методист

Ярмарка спортивных секций прошла минувшие выходные в стенах ДЮСШ

Сейчас, когда закончились летние каникулы, родители стали задумываться: чем заполнить досуг ребенка. Специально для юных аургазинцев и их родителей работники детско-юношеской спортивной школы устроили масштабную акцию «Приведи ребенка в спорт».

Праздник спорта торжественно открыли заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Сергей Цуканов и начальник отдела образования Рустам Гилязетдинов.

- Основа здоровья формируется в детском и подростковом возрасте. Важно, чтобы каждый ребёнок занимался физической культурой. Это — фундамент его жизненного успеха. В этом году на укрепление материально-технической базы ДЮСШ дополнительно выделено из муниципального бюджета 350 тысяч рублей, — отметил Сергей Петрович.

За 15 лет существования спортшколы ее воспитанники неоднократно становились чемпионами и призерами республики и России. За каждой победой стоит плодотворный труд наставников. Все тренеры-преподаватели представили гостям акции свои секции. Их в школе целый десяток – командные и игровые виды спорта, единоборства, акробатика, аэробика, и новинка этого года – спортивно-оздоровительная группа для укрепления здоровья детей. Родители могли лично побеседовать со специалистами, узнать график работы и возрастные ограничения по каждой секции.

Воспитанники ДЮСШ блеснули спортивным мастерством. Их показательные выступления вдохновили пришедших ребят записаться в понравившийся кружок. Ни одна секция не осталась без молодого пополнения. Особенно много желающих было стать футболистами, спортивными акробатами и борцами на поясах. Записались и в группу здоровья.

Можно быть уверенным – аургазинские спортсмены не устанут удивлять нас новыми победами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2