Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.07.2017 14:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ВОССТАНОВЛЕНА

Источник: Руслан Гилязетдинов, помощник прокурора

Прокуратура Аургазинского района проверила исполнение законодательства о собственности в деятельности администрации муниципального района Аургазинский район, в ходе которого выявлены нарушения

Проведенной проверкой установлено, что более 5 лет назад на территории с. Толбазы на перекрестках ул. Ленина – ул. М. Гафури, ул. Ленина – ул. Первомайская, ул. Ленина – ул. Химиков установлены светофоры.

Указанные светофоры фактически являются бесхозяйными, меры по оформлению права собственности администрацией длительное время не предпринимаются.

Так, с 2016 года не работал светофор на перекрестке ул. Ленина – ул. Химиков, что создавало реальную угрозу при движении транспортных средств на оживленном перекрестке центральной улицы Ленина с. Толбазы.

С целью недопущения неблагоприятных последствий в сфере дорожного движения в адрес администрации внесено представление о необходимости принять меры по оформлению права собственности на указанные светофоры и обеспечить их работоспособность в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В настоящее время светофоры работают в штатном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1