Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

11.07.2017 09:52 Вторник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И НЕДОУЧИТЬСЯ

Суд обязал жителя Аургазинского района возместить затраты на обучение

Гафурийским межрайонным судом Республики Башкортостан рассмотрено гражданское дело по иску Министерство внутренних дел Российской Федерации к З. о взыскании затрат на обучение в размере 355009 рублей 96 копеек.

Судом установлено, что З. в 2013 году обратился в МВД для поступления на службу в органы внутренних дел, путем зачисления его в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а именно в Краснодарский университет МВД России, для обучения по очной форме в должности курсанта. В связи с чем был заключен контракт о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

Также с З. был заключен контракт о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации, которым предусмотрено, что гражданин (сотрудник) обязуется в случае отчисления из образовательною учреждения высшего профессионального образования МВД России не ранее чем с третьего курса по основаниям, не препятствующим прохождению службы в органах внутренних дел, заключить контракт о последующей службе в органах внутренних дел или обязательство проходить службу в органах внутренних дел, направившим его на обучение, на период не менее 3 лет; возместить МВД России затраты на его обучение.

Гражданин З. был отчислен с третьего курса, однако затраты на обучение по настоящее время З. не возмещены.

Стороны в судебное заседание не явились.

Решением Гафурийского межрайонного суда Республики Башкортостан исковые требования Министерства внутренних дел Российской Федерации к З. о взыскании затрат на обучение удовлетворены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2