Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.06.2017 11:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕЗАКОННО ПРИОБРЁЛ И ХРАНИЛ

Житель Аургазинского района осуждён за приобретение и хранение наркотических средств

Гафурийским межрайонным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.

Преступление было совершено в с. Толбазы Аургазинского района Республики Башкортостан при следующих обстоятельствах.

В начале сентября 2016 года Д. для личного потребления без цели сбыта сорвал несколько стеблей дикорастущей конопли и убрал ее на хранение. 23 января 2017 года Д. направился к месту хранения ранее сорванных им стеблей дикорастущей конопли, упаковал их в полиэтиленовый пакет, который положил в носок правой ноги и с этого момента стал незаконно хранить при себе, без цели сбыта. Впоследствии Д. был задержан сотрудниками полиции, которыми в ходе личного досмотра на одетом на ноге правом носке было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

В судебном заседании Д. вину в совершенном преступлении признал.

С учетом смягчающих вину обстоятельств, характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимого суд назначил наказание ему наказание в виде исправительных работ сроком один год с удержанием 5% процентов из заработной платы в доход государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1