Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.06.2017 14:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОД ЗВУКИ АУРГАЗИНСКОГО КУРАЯ

Источник: ИА "Башинформ"

Кураист из Аургазинского района Фаим Гайсин выступит с музыкальным номером на сабантуе во Владивостоке

Сабантуй во Владивостоке украсят башкирский курай и кубыз. На праздник окончания весенне-полевых работ в Приморскую столицу отправится солист Башгосфилармонии, кубызист-виртоз Миндигафур Зайнетдинов и кураист из Аургазинского района Фаим Гайсин. Они не только выступят в программе праздника, но и проведут мастер-классы.

Сабантуй состоится в парке Минного городка Владивостока 24 июня. Праздник соберет гостей из всех районов и городов края: Уссурийска, Находки, Артема и даже из Казани. Организацию мероприятия взяла на себя Владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» (Дружба). Впервые в этом году в организации сабантуя принимает участие Курултай (конгресс) башкир Приморского края, созданный в марте 2017 года.

Как сообщают СМИ Приморского края, здесь сабантуй стал уже традиционным праздником и проводится около 25 лет. Как и в прежние годы, на предстоящем Сабантуе будет традиционный плов, а также национальные кулинарные изделия: баурсак, бэлеш (пирог), чак-чак. В центре праздника будут спортивные соревнования: бег в мешках, перетягивание каната, национальная борьбы на поясах куреш, состязания по гиревому спорту, а также национальные песни и танцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2