Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.05.2017 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АУРГАЗИНКА ПЫТАЛАСЬ УБИТЬ СЫНА

Жительница Аургазинского района осуждена за покушение на убийство. Женщина напала на сына с ножом

Гафурийским межрайонным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 55-летней жительницы Аургазинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как установлено судом, 21 февраля 2017 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения гр. А. и ее сыном в помещении кухни дома на почве личных взаимоотношений произошла ссора. В результате ссоры А. вооружилась ножом и нанесла им один удар в грудную клетку сыну, причинив ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Умышленные действия А., направленные на убийство сына, не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как потерпевшему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

В ходе судебного разбирательства подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступления. Несмотря на тяжесть причиненного вреда здоровью, потерпевший просил суд не лишать его мать свободы.

Приговором Гафурийского межрайонного суда А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно с испытательным сроком 6 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1