Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

20.04.2017 19:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ

Аургазинец, угрожавший убийством и ударивший кувалдой женщину, получил два года колонии

Гафурийский межрайонный суд признал 37-летнего жителя Аургазинского района виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что Д. 23 января 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватив в руку кувалду, зашел в помещение летней кухни, и со словами; «Убью!» направился в сторону потерпевшей, создав реальную опасность для осуществления своей угрозы.

Он же, нанес один удар рукой по голове потерпевшей, после чего схватив кувалду, лежащую на полу, нанес один удар в область пальцев ноги потерпевшей, причинив повреждения, которые вызвали легкий вред здоровью и вред здоровью средней тяжести.

На предварительном следствии и в судебном заседании Д. вину признал полностью.

Суд, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, назначил Д. наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда он должен проследовать самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1