Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

19.04.2017 10:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫНЕСЛИ ПРИГОВОР

В отношении мужчины, совершившего смертельное ДТП в Аургазинском районе Башкирии вынесли обвинительный приговор

Гафурийским межрайонным судом Республики Башкортостан рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г. Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как установлено судом и следует из материалов дела, 24 января 2017 года водитель Х., управляя технически исправным грузовым фургоном модели «ГАЗ 2790-0000010», двигаясь по автодороге «Уфа-Оренбург» на территории Аургазинского района, допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения, с последующим столкновением с двигавшимися грузовым седельным тягачом модели «КАМАЗ 54115N», и с фургоном модели «КУПАВА 673100».

В результате столкновения пассажир грузового фургона модели «ГАЗ 2790-0000010», находившаяся на переднем пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности, получила телесные повреждения, повлекшие смерть.

В судебном заседании подсудимый признал вину полностью и согласился с предъявленным ему обвинением. При назначении наказания суд учел, что подсудимый имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

В результате рассмотрения уголовного дела суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 2 года, условно с испытательным сроком два года. На осужденного также возложены обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, ежемесячно являться на регистрацию в дни, установленные уголовно-исполнительной инспекции, не менять постоянного места жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Кроме того, с осужденного взыскано в счет возмещения морального вреда 200 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0