Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.04.2017 14:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СДАЁМ ПАТРОНЫ

Житель Аургазинского района осужден за незаконное приобретение и хранение боеприпасов

Гафурийским межрайонным судом рассмотрено уголовное дело в отношении О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Как следует из материалов дела и установлено судом, О. в июле 2009 года, незаконно приобрел 8 патронов, принадлежащие неизвестному лицу. После незаконного приобретения патронов О. в июле 2009 года, приехал к себе домой и спрятал патроны в шкафу своего дома и незаконно хранил там до 10 февраля 2017 года. 10 февраля 2017 года, О. достал из шкафа 8 патронов и пошел на улицу. По пути следования из дома на улице к О. подбежала кинологическая собака и начала его обнюхивать, тем самым вызвав подозрение у инспектора-кинолога ОМВД России по Аургазинскому району. В ходе личного досмотра у О. указанные 8 патронов были обнаружены и в последующем изъяты. В ходе следствия установлено, что патроны пригодны для стрельбы.

В судебном заседании О. вину в совершенном преступлении признал.

Смягчающими вину обстоятельствами были признаны: полное признание вины, раскаяние в содеянном и дача правдивых показаний, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих вину обстоятельств не установлено.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления суд назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год.

В соответствии со ст.53 УК РФ О. установлены следующие ограничения: не изменять место жительства и не выезжать за пределы территории муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан без согласия специализированного государственного органа, с обязанностью являться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1