Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

09.03.2017 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОМОЩЬ ИДЁТ

Сотрудники Аварийно-спасательной службы РБ доставляют продукты и медикаменты в отрезанные деревни Аургазинского района на снегоходах

На улице приветливо светит солнце, тает снег, и многие жители республики уже начинают готовиться к половодью. Но вот жители Аургазинского района все еще борются с погодными явлениями зимы. Именно там вследствие неблагоприятных погодных явлений с 6 по 8 марта более 40 населенных пунктов остались без автодорожного сообщения. Для обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов, на месте работали спасатели Центрального поисково-спасательного отряда ГБУ Аварийно-спасательная служба РБ.

На протяжении трёх дней спасатели доставляли продукты питания и медикаменты в населенные пункты, производили транспортировку жителей, нуждающихся в медицинской помощи, или имеющих неотложные дела, производили обследование дорожного сообщения.

Так, 6 марта на снегоходе Тайга из д.Чулпан спасатели эвакуировали женщину с подозрением на острый аппендицит до автомобиля скорой помощи в д.Субхангулово.

А рано утром 7 марта оказали срочную помощь в доставке медикаментов онкобольной жительнице деревни Адзитарово. Жители населенных пунктов Каменка и Красный Восток, оставшиеся без продуктов питания, так же прибегли с помощи спасателей – им на снегоходе были доставлены продукты питания из с.Месели.

По предварительной информации на данный момент автосообщение полностью восстановлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2