Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

03.03.2017 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЖАЛОВАТЬ НЕ УДАЛОСЬ

Источник: ИА "Башинформ"

Вынесен приговор виновнице аварии, в которой погибла беременная аургазинка

ДТП произошло в Стерлитамаке в июне 2016 года. 35-летняя женщина в нетрезвом состоянии села за руль своего автомобиля «Шевроле Круз». Двигаясь по улице Технической, она выехала на встречную полосу, где врезалась в ВАЗ-21093. За рулем отечественной машины была 29-летняя беременная аургазинка, от полученных травм она скончалась на месте.

Городской суд приговорил виновницу ДТП к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Осужденная сочла наказание чрезмерно суровым и обжаловала приговор в апелляционном порядке. Она просила назначить ей условное лишение свободы или применить отсрочку от отбывания наказания до достижения ее 9-летним ребенком 14-летнего возраста. Прокуратура не согласилась с ее доводами и просила суд ужесточить приговор. Верховный суд республики по результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке отклонил жалобу осужденной и утвердил ранее вынесенное решение. Теперь ей предстоит отправиться в колонию-поселение для отбытия наказания и выплатить потерпевшей стороне миллион рублей компенсации морального вреда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0