Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.03.2017 15:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШЕВЧЕНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Аургазинка Татьяна Афанасьева вошла в число победителей конкурса чтецов "Шевченковские чтения-2017"

Имя Тараса Григорьевича Шевченко – писателя-классика, поэта, художника и общественного деятеля с мировым признанием – является одним из национальных символов для семидесяти миллионов украинцев, живущих во всех частях света и на всех континентах.

В сельском Доме культуры с. Золотоношка состоялся традиционный республиканский конкурс чтецов «Шевченковские чтения — 2017» среди учащихся воскресных и общеобразовательных школ. Праздник собрал ценителей многогранной и самобытной культуры украинского народа из городов Уфа, Салават, Ишимбай, Стерлитамакского и Аургазинского районов.

В программу Шевченковских чтений вошли конкурс чтецов и конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Каждый из 34-х участников вплетал в своеобразный творческий венок свои любимые стихотворения великого поэта, песни и мелодии. Красочные украинские вышиванки внесли особый неповторимый колорит, создавая праздничное настроение.

Важно отметить, что в конкурсной программе выступали дети разных национальностей, которые, посещая воскресные школы, воспитываются в любви и уважении к языкам и культурам всех народов.

Чтения проводились по двум номинациям на украинском языке: «І вічне слово Шевченка…» (произведения Тараса Шевченко), «Мово наша, солов'їна…» (произведения классиков украинской литературы).

После подведения итогов были определены победители:

Среди чтецов -

Мусина Эвелина – г. Салават

Мусин Эмиль – г. Салават

Лобанова Эрика – г. Уфа

Гречко Виктория – Стерлитамакский район

Афанасьева Татьяна – Аургазинский район

Изобразительное и декоративно-прикладное искусство -

Деникеева Милена – г. Уфа

Бравцева Алена – г. Уфа

Крылова Алена – г. Ишимбай

Парало Мария — Стерлитамакский район

Шалангова Дарья – г. Салавват

Афонькина Елизавета – г. Уфа

Все участники конкурсов, независимо от результатов, получили именные сертификаты и небольшие памятные подарки, а учителя и руководители школ – благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2