Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

21.02.2017 15:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫЯВИЛИ НОВЫЕ ФАКТЫ

Глава сельсовета подозревается в незаконном выделении родственникам муниципальных земель

Прокуратура Аургазинского района инициировала возбуждение уголовного дела в отношении главы одного из сельсоветов района.

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2013-2015 годах глава сельсовета выдал троим родственникам и знакомому подложные выписки из похозяйственной книги.

В документах были указаны недостоверные сведения о предоставлении в пользование указанным гражданам за период с 1997 по 2001 годы 73 соток земли.

Впоследствии они оформили право собственности на земли и начали строительство жилых домов и бань. Кадастровая стоимость участков составила около 307 тыс рублей.

Факт незаконного отчуждения муниципальных земель был выявлен в ходе прокурорской проверки, по материалам которой возбуждено уголовное дело.

Ход и результаты его расследования находятся на контроле надзорного ведомства.

Кроме того, прокурор района обратился в суд с исками о прекращении права собственности на земельные участки и их возврате муниципалитету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0