Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

10.12.2017 11:13 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БАСКЕТБОЛЬНЫЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Лучшие баскетбольные дружины из сельских школ Аургазинского района сражались за путевку в следующий раунд ежегодных, ставших уже популярными в стране соревнований ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

Финальные игры муниципального этапа школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" прошли c 11 по 24 ноября в Аургазинском районе. Лучшие баскетбольные дружины из сельских школ сражались за путевку в следующий раунд ежегодных, ставших уже популярными в стране соревнований. В ходе упорных игр баскетболисты демонстрировали азарт, упорство и желание победить. По итогам интересных баталий определились лучшие команды района.

В финале среди девушек сыграли четыре команды: Лицей с. Толбазы, СОШ с. Бишкаин, СОШ с. Семенкино и СОШ д. Татарский Нагадак. Игры прошли в спортзале с. Юламаново.

В первом полуфинале сыграли команды из с. Бишкаин и д. Нагадак. Со счетом 34:18, победили бишкаинцы. Во втором полуфинале баскетболистки Лицея обыграли дружину из села Семенкино — 36:4.

В игре за почётное третье место СОШ д. Нагадак переиграл команду из села Семенкино – 18:14. В финале баскетболистки Толбазинского лицея уверенно победили команду из Бишкаин – 33:7.

Тем временем четыре команды юношей оспаривали пальму первенства в зале детско-юношеской спортивной школы. Прошлогодние победители спартакиады школьников Республики Башкортостан, без особого сопротивления одолели всех своих оппонентов и завоевали золото. В финале сыграли Лицей с. Толбазы и СОШ №2 с. Толбазы. Счёт — 97:40 в пользу лицеистов. В матче за бронзовую позицию СОШ д. Куезбашево со счетом 23:5 одолела Толбазинскую башкирскую гимназию.

Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы. В награждении участвовали начальник отдела образования Гилязетдинов Р.А., председатель спорткомитета Емелин Д.Ю, а также представители администрации ДЮСШ Аургазинского района..

Самыми ценными игроками были признаны учащиеся лицея: Батршин Тимур и Саттарова Кристина.

Результаты (юноши):

I место – Лицей с. Толбазы;

II место – Толбазинская СОШ №2;

III место – СОШ д.Куезбашево.

Результаты (девушки):

I место – Лицей с. Толбазы;

II место – СОШ с. Бишкаин;

III место – СОШ д. Татарский Нагадак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3