Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

25.11.2017 10:23 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОСКИ ПОД АРЕСТОМ

Судебные приставы Аургазинского района Республики Башкортостан взыскали задолженность по кредиту в размере порядка 200 тысяч рублей

Житель Аургазинского района оформил кредиты сразу в нескольких банках. Сначала исправно вносил платежи, однако со временем он начал уклоняться от своих обязательств, прекратил перечислять денежные средства и в результате накопил долг порядка 200 тысяч рублей.

Должнику неоднократно направлялись уведомления о возбуждении исполнительного производства, повестки и требования явиться в отдел судебных приставов, но никакой реакции с его стороны так и не последовало.

Вскоре судебный пристав, получив сведения о том, что данный гражданин купил доски, брус и профнастил для строительства дома, незамедлительно выехал по месту нахождения имущества и наложил арест. Пиломатериалы были оставлены на ответственное хранение должнику. Кроме того, хранитель был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту.

После общения с представителями закона, мужчина, осознав возможные последствия своего поведения, пришёл в отдел судебных приставов и оплатил долг в полном объеме, включая исполнительский сбор. Судебный пристав снял арест с имущества. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0