Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.11.2017 08:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ЕЩЁ ВОСЕМЬ

В Аургазинском и Стерлитамакском районах введён в эксплуатацию участок трассы после реконструкции

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Приуралье» ввело в эксплуатацию участок км 90 – км 98 федеральной автодороги Р-240 Уфа-Оренбург в Аургазинском и Стерлитамакском районах Республики Башкортостан. После капитального ремонта трасса соответствует IБ технической категории с четырьмя полосами движения.

В ходе работ выполнен ремонт водопропускных труб и устройство нового покрытия на всем протяжении участка дороги. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установлены новые дорожные знаки, выполнены работы по устройству горизонтальной и вертикальной разметки, барьерного ограждения по разделительной полосе и по краям проезжей части, устроено автономное освещение на разворотной петле, площадках отдыха, пешеходных переходах и посадочных площадках на остановках.

Также введен в эксплуатацию участок реконструкции автомобильной дороги на 105-ом км. Федеральные дорожники возвели над ручьем Ямансаз две металлические гофрированные конструкции длиной 72 м, высота арок которых составляет 3 и 5 м соответственно. Строительство искусственного сооружения для прогона скота и пропуска воды, обеспечит безопасность дорожного движения для сельхозпроизводителей ближайшего села Подлесное и беспрепятственное прохождение паводка в весенний период.

Для отвода воды с проезжей части предусмотрены прикромочные лотки, после чего загрязнённые стоки проходят через закрытую сеть ливневой канализации в локальное очистное сооружение.

- В планах Росавтодора и ФКУ Упрдор «Приуралье» продолжить капитальный ремонт, ремонт и устройство слоев износа на Р-240 Уфа-Оренбург в 2018 году. Приведение в нормативное состояние еще 118 км трассы позволит значительно увеличить пропускную способность федеральной дороги до 30 тыс. автомобилей в сутки, — сообщила Алсу Бабичева, специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор "Приуралье".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1