Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

21.11.2017 10:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БАРЩИНА И ОБРОК

Аургазинца, не платившего алименты, обязали отработать долг на ферме

В Аургазинском районе судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя района. Однако мужчина, даже получив уведомление и будучи предупрежденным о возбуждении исполнительного производства, не спешил платить алименты на содержание двух несовершеннолетних дочерей от первого брака.

В рамках исполнительного производства судебные приставы выяснили, что должник живет за счет пособия ребенка-инвалида своей сожительницы. Беседы, предупреждения, требования представителя закона не пробуждали в мужчине родительских чувств и желания трудоустроится. В итоге накопился долг на сумму более 200 000 рублей.

Полнейшее игнорирование родительской обязанности привело к тому, что судебные приставы отдела составили в отношении правонарушителя протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ – неуплата средств на содержание детей. Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о признании должника виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ.

В настоящее время должник отбывает обязательные работы в ООО "АГРОФИРМА "НАУМКИНО" Аургазинского района с лопатой в руках. Если гражданин не одумается и не начнет платить алименты, то следующей ступенью его биографии станет уголовное наказание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1