Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.10.2017 13:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТРАКТОР ДЛЯ ПОСЕЛЕНИЯ

В Балыклыкульском сельпоселении приобрели колесный трактор по Программе поддержки местных инициатив

Одними из первых в районе в сельском поселении Балыклыкульский сельсовет МР Аургазинский район реализован очередной проект в рамках ППМИ-2017.

4 октября была осуществлена доставка колесного трактора МТЗ-82.1 с навесным оборудованием.

Инициативу о приобретении трактора жители Балыклыкульского сельского поселения выдвинули на народном сходе.

Весомый вклад в реализацию данного проекта внесли и жители сельского поселения, полностью была осуществлена оказание спонсорской помощи со стороны ООО Агрофирмы «Наумкино». Жители сельского поселения во второй раз решают свои проблемы при поддержке Правительства Республики Башкортостан и Всемирного банка.

При этом к выбору вопросов, требующих неотложного решения, население подходит очень ответственно, с учетом того, чтобы от их решения была ощутимая польза сельскому поселению.

С приобретенным трактором решатся ряд больших проблем сельского поселения. В первую очередь это очистка улиц населенных пунктов, во избежание несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций (в случаях сильного бурана, аварий), организация выезда трактора для осуществления помощи на дорогах. В летнее время, выравнивание внутри поселковых дорог (улиц), а также использование трактора по благоустройству территории, в субботниках, для ликвидации на территории несанкционированных свалок, в целях пожарной безопасности для выполнения работ по минерализации противопожарных полос вокруг населенных пунктов, в лесных границах, вдоль дорог, подвоз емкости с водой для тушения пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2