Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.10.2017 16:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОПОЛНИЛИ РЯДЫ ЗАЩИТНИКОВ

Источник: Лиана Шаганц, главный специалист по делам молодёжи

Будущие защитники родины из Аургазинского района Башкирии отметили День призывника

Служба Отечеству — священный долг настоящего мужчины. Это не только великая честь, но и огромная ответственность. Поэтому, в рамках патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи, 26 октября в нашем районе прошел День призывника.

По традиции будущие военнослужащие возложили цветы к памятнику (стеле) воинам-аургазинцам, погибшим в локальных войнах.

С напутственными словами для призывников выступили: военный комиссар РБ по Аургазинскому и Гафурийскому районам Гимадиев Ф.А., начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела ВК по Аургазинскому и Гафурийскому районам Хисамутдинов Т.Ф. и главный специалист по делам молодежи администрации МР Лиана Маратовна Шаганц.

Выступающие желали призывникам успешной и добросовестной службы и выразили уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о своей малой родине.

Файруз Арсланович обратился к призывникам не только с напутственной речью, но и рассказал о правилах поведения во время прохождения службы в рядах Российской Армии, о бытовых условиях солдатской жизни, об обращении с вооружением и т.д. Из его выступления ребята узнали много нового о предстоящей службе. И самое главное, много добрых, важных и полезных слов. Слова напутствия, сказанные Гимадиевым Ф.А., прозвучали особенно тепло и искренне.

Талгат Фоатович рассказал о серьезности данного этапа жизни призывников, об опасной и трудной службе. В учебном кабинете Лицея с.Толбазы Талгат Фоатович совместно с учителем ОБЖ Биктимеровым Р.Р. провели учебно-показательную стрельбу по мишеням, а также продемонстрировали разбор-сбор автоматов. После ребята задавали интересующие их вопросы.

Своими воспоминаниями об армии поделился и Рим Рафаилович. Он сказал, что у него остались только хорошие воспоминания о службе в армии и выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.

Лиана Маратовна также обратилась к призывникам с добрыми напутственными словами. Каждому из них она пожелала успешной службы в рядах вооруженных сил и добавила: «Вашим родителям, много не надо. Звоните. Пишите. Чтобы только знать, что вы живы, здоровы и служба идет нормально». Думаю, ребята запомнили эту просьбу и обязательно будут вовремя слать весточки своим родным.

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3