Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.09.2016 11:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К УБИЙСТВУ ПОЧТАЛЬОНА ПРИЧАСТЕН АУРГАЗИНЕЦ

В Башкирии задержали подозреваемых в ограблении и убийстве почтальона

В Башкирии полицейские раскрыли убийство и разбойное нападение на почтальона, совершенное в Кармаскалинском районе в августе. Тогда злоумышленники похитили сумку, в которой находилось около 900 тысяч рублей, предназначенных для раздачи пенсии.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых: 48-летнего уроженца Аургазинского района и 27-летнего жителя города Стерлитамака. Обнаружены и изъяты часть денег и имущество, приобретенное на похищенные средства, в том числе: автомобиль, бытовая техника и ювелирные украшения. Сейчас задержанные переданы следственным органам, — рассказали в пресс-службе МВД РБ.

Напомним, утром 20 августа почтальон местного отдела почтовой связи выехала в Разъезд Ибрагимово Кармаскалинского района для раздачи пенсий. Водитель с охранником оставили почтальонов на изначально распределенных улицах. Однако спустя некоторое время одна из сотрудниц не вернулась к машине. Вскоре коллеги обнаружили ее тело недалеко от одного из домов на окраине деревни.

Как рассказали в Следственном комитете РБ, задержанные уже признались в содеянном. Один из них нанес 48-летней почтальонке несколько ударов в область головы киянкой и забрал сумку с деньгами. После чего обвиняемые с места происшествия скрылись на машине.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3