Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

20.07.2016 15:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕ ХУДШЕЕ - ДЕТЯМ

Аургазинский магазин розничной торговли сначала попался на продаже алкоголя несовершеннолетним, а затем на попытке дать взятку

Прокуратура Аургазинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в мае 2016 года сотрудники полиции выявили факт розничной продажи несовершеннолетнему водки в магазине «Светлана», принадлежащем ООО «Давыдова».

За совершение данного правонарушения административным законодательством предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей ( ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ)

Намереваясь избежать привлечения фирмы к ответственности ее учредитель предложила сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тыс рублей.

Сотрудники правоохранительных органов пресекли указанные незаконные действия и направили материалы проверки в прокуратуру.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении ООО «Давыдова» административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение или обещание вознаграждения от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения суд оштрафовал организацию на 1 миллион рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0