Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

30.06.2016 20:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЯЧИ БРОСАЮТ ЛУЧШЕ ВСЕХ

Аургазинские баскетболисты стали победителями Первенства республики по баскетболу «Башкортостан за ЗОЖ — 2016»

На протяжении месяца баскетболисты выявляли сильнейших в 4 категориях (дев., юн. 14-17 лет и жен., муж. 18 лет и ст.). Сперва участники играли на площадках Стерлитамака (28 мая), затем в поселке Чишмы (12 июня), а заключительный тур Первенства Республики Башкортостан по баскетболу 3х3 в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан за ЗОЖ — 2016» прошёл 26 июня в Бирске.

Всего в Первенстве за три тура приняло участие 66 команд, более 250 участников из 9 городов и 12 районов Башкирии. По итогам трёх туров первые места заняли команды Салавата, Бирска и Аургазинского района.

Победители и призеры были награждены медалями, а в командном зачете и кубками от министерства молодежной политики и спорта РБ. Команды показали высокий уровень подготовки и красивую игру, получив взамен заряд энергии и хорошего настроения на все лето.