Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.06.2016 21:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЬЯНЫЙ МАСТЕР ПО ВОЖДЕНИЮ

В Аургазинском районе председатель местного отделения ДОСААФ предстанет перед судом за пьяное вождение

Прокуратура Аургазинского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 56-летнего председателя местного отделения ДОСААФ.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

По версии следствия, в мае текущего года Султанбеков поехал в д. Балыклыкуль раздавать рекламные листовки о проведении в отделении ДОСААФ курсов вождения. На обратном пути он распил с подчиненным алкоголь и сел за руль автомобиля ВАЗ-21150.

На автодороге вблизи с.Толбазы мужчина был остановлен инспекторами ДПС.

Результаты медицинского освидетельствования показали наличие в выдыхаемом им воздухе более 1 мг/л алкоголя. В связи с этим полицейские отстранили местного жителя от управления транспортным средством.

Учитывая, что в 2014 году автовладелец уже лишался водительских прав за нетрезвое вождение, в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления.

Прокуратура направила уголовное дело мировому судье для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2