Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРВЫЙ ТУР ПРЕОДОЛЕЛИ

Источник: Дина Бикметова

Аургазинские баскетбольные дружины стали победителями 1 тура Первенства Башкирии по баскетболу 3х3, прошедшего в г.Стерлитамаке

На турнир 28 мая съехались 56 команд из 9 городов и 12 районов республики. Игры, несмотря на плохую погоду и дождь, прошли очень интересно. Наш район представляли сборные в четырех категориях: мужчины и женщины 18+, юноши и девушки 14-17 лет.

Самым успешным выступлением среди Аургазинских команд по итогам 1 тура оказалось у юношей. Они одержали победы во всех играх и заняли 1 место.

Женщины 18+ боролись до конца и лишь в овертайме упустили возможность одержать победу, остановившись на 2 месте.

Сборная девушек одержала победу в нелегком бою с Калтасинским районом, которые являются нынешними чемпионами РБ среди сельских команд, но не смогла одолеть команду Стерлитамакского района. В итоге они оказались на 3 месте.

Мужчины 18+ заняли 4 место.

По итогам 1 тура в общем зачете по 4 категориям 1 место делят команды Аургазинского и Гафурийского района. Впереди у команд 2 тур , который состоится 12 июня в п.Чишмы. Финал Первенства Башкирии примет г.Бирск 26 июня!