Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

30.05.2016 18:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ТОЛБАЗАХ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ПАМЯТНИК

28 мая, в день 98-й годовщины образования российских пограничных войск, на территории военкомата прошло торжественное открытие памятника воинам-пограничникам

Мемориал представляет из себя пограничный столб, гранитную плиту, контрольно-следовую полосу и систему – все то, что символизирует службу в пограничных войсках. Его установили по инициативе ветеранов пограничной службы. На сегодняшний день на территории Аургазинского района проживает более 300 воинов-пограничников.

В октрытии мемориала приняли участие ветераны и участники боевых действий, ветераны пограничной службы, делегации трудовых коллективов, жители с. Толбазы.

Почетное право открыть мемориал было предоставлено Главе администрации района Зуфару Идрисову и ветерану пограничной службы Рамилю Асулову.

Память о воинах-пограничниках, не вернувшихся с боевых заданий, с боевых дозоров, выполнявших свой приказ по защите Государственной границы СССР и Российской Федерации, почтили минутой молчания.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12