Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

10.05.2016 11:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У АУРГАЗИНКИ ОТБИРАЮТ РЕБЕНКА

28-летняя женщина предстанет перед судом за жестокое обращение с новорожденной дочерью

Прокуратура Аургазинского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы Веры Карповой.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним).

По версии следствия, Карпова злоупотребляла алкоголем, проживала в антисанитарных условиях и периодически оставляла грудную дочь без присмотра.

В ходе очередного выезда сотрудники полиции установили, что младенец находился дома один, а из детского питания в холодильнике было только испортившееся коровье молоко. При этом, несмотря на наличие серьезных врожденных заболеваний у дочери, в том числе порока сердца, женщина не обращалась на консультацию к специалистам и не исполняла рекомендации врачей.

В настоящее время ребенок изъят из дома и помещен для лечения в районную больницу. Обвиняемая полностью признала вину в совершении преступления. Прокуратура направила уголовное дело в мировой суд для рассмотрения по существу. По результатам судебного рассмотрения дела будет решен вопрос о лишении матери родительских прав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1